02 августа 2021, 16:44

«Одно лечим – другое калечим»

В последнее время участились случаи повреждения коммунальных сетей работниками различных строительных и ремонтных предприятий

За прошедшую неделю было повреждено два участка водопровода, были засыпаны ФАМом и прочими отходами асфальтирования пять колодцев.

Например, на 4 Университетском проезде в районе дома №5 аварийная бригада АО «ПКС – Водоканал» обнаружила, что при производстве работ по асфальтированию участка дороги был поврежден люк, а крышка люка, упав в колодец, повредила трубу и сорвала задвижку.

Для устранения повреждения пришлось отключить несколько домов от водоснабжения. На улице Маршала Мерецкого дорожниками при проведении срезки асфальта поврежден пожарный гидрант, а сам колодец засыпан крошкой. На улице Кирова на линии относящейся к инфекционной больнице обнаружен колодец, засыпанный грунтом и строительным мусором.

«РКС – Петрозаводск» обращается к руководителям организаций - эти действия несут не только материальный ущерб предприятию, но и приносят неудобства жителям города! Проведите дополнительный инструктаж сотрудников, будьте внимательны при выполнении ремонтных работ.