22 февраля 2018, 09:37

Объявлен отбор абитуриентов в школу Олега Табакова в Петрозаводске

Все, кто успешно пройдет первый тур, отправятся в Москву на итоговый отборочный экзамен.

Московская театральная школа Олега Табакова проводет в Петрозаводске предварительный отбор абитуриентов для поступления,сообщает пресс-служба правительства РК. 

Набор в школу проводится по всем регионам России на основе творческих отборочных туров и вступительных экзаменов. Абитуриентами могут стать 9-классники 14–1 6 лет.

Экзаменаторами выступят известные российские артисты. Они оценят потенциальные актерские возможности. Участникам надо будет прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы, спеть, выполнить задание по ритмике. Все, кто успешно пройдет первый тур отправятся на итоговый отборочный экзамен, который пройдет в Москве. 

Первый этап в Петрозаводске состоится 31 марта в Карельском колледже культуры и искусств по адресу: г. Петрозаводск, ул. Калинина, 54. В случае большого числа поданных заявок смотр-конкурс будет проходить два дня – 31 марта и 1 апреля.

В Школе Олега Табакова учатся дети из всех регионов России, во время обучения предполагается их круглосуточное пребывание (пансион) на государственном обеспечении. Преподавательская база учебного заведения – знаменитый Московский театр под руководством Олега Табакова. Обучают детей актерскому мастерству: народный артисты России Михаил Хомяков, заслуженные артисты России Виталий Егоров, Сергей Угрюмов, Анна Гуляренко, Иван Шибанов и др. Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

Экзаменторы из Московской театральной школы Олега Табакова уже приезжали в Карелию в 2014 году. В результате конкурсного отбора двое ребят из Карелии были приняты и сейчас учатся в Школе.

Предварительная запись по телефону: 89214594146, 8(8142)56-10-88 (Елена Геннадьевна) или 8 (8142)76-41-93 (Евгения Леонидовна) или по электронной почте: Elena_kokacheva@mail.ru