25 июля 2018, 19:04

Объявлен лучший гол чемпионата мира по футболу 2018

Гол российского футболиста в ворота сборной Хорватии занял шестое место в голосовании.

Гол защитника сборной Франции по футболу Бенжамена Павара в ворота команды Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года признан лучшим голом турнира. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА), передает ТАСС.

Французский футболист отличился на 57 минуте встречи при счете 2:1 в пользу соперника. Матч завершился победой французов — 4:3. Посмотреть его можно здесь

Второе место занял гол колумбийского полузащитника Хуана Кинтеро, который он забил прямым ударом со штрафного в матче группового этапа против сборной Японии (1:2). На третьей позиции - гол хорватского полузащитника и лучшего игрока чемпионата мира Луки Модрича, забитый дальним ударом в матче группового этапа против сборной Аргентины (3:0).

Всего на звание лучшего претендовали 18 голов. В их числе были мячи Дениса Черышева в ворота команды Саудовской Аравии (5:0), Артема Дзюбы в ворота сборной Египта (3:1), забитые на групповом этапе, а также мяч Черышева в ворота хорватов в четвертьфинале турнира (2:2, по пенальти - 3:4).

Гол Черышева в ворота хорватов занял шестое место в голосовании. Четвертым стал мяч португальского нападающего Криштиану Роналду, забитый испанцам (3:3), пятым – гол аргентинского форварда Лионеля Месси нигерийцам (2:1).