12 мая 2021, 12:06

Обнародованы итоги голосования по выбору нового главы Петрозаводска

Владимир Любарский получил большинство голосов депутатов

На сегодняшнем заседании Петросовета депутаты выбрали нового главу городской администрации. Им стал заместитель главы Карелии Владимир Любарский, передает из мэрии журналист портала «Петрозаводск говорит».

За Любарского проголосовали 20 народных избранников, за второго кандидата, вице-премьера карельского правительства Игоря Корсакова не отдал голос никто. Пять депутатов высказались против всех.

Корсаков на заседании рассказал, что накануне два часа общался с депутатами.

«Я однозначно свою кандидатуру не снимаю, иду до конца. Но хочу вам со своей стороны, и вчера я смотрел внимательно и на себя, и на Владимира Константиновича. Я не считаю, что программа Владимира Константиновича сильнее и мощнее»,

- сказал Корсаков. Он напирал на то, что преимущество Любарского в том, что он местный житель и лучше знает проблемы города.

Владимир Любарский так определил свою платформу: открытость в общении с горожанами, прозрачность в принятии решений, здравый смысл.

«Я думаю, что на этой триединой платформе должна базироваться вся городская власть», - сказал Любарский. По его словам, ключевая задача - это наведение порядка «с тем, что мы имеем».