22 ноября 2016, 15:35

Нургалиев проконтролировал строительство ФОКа в Суоярви

Он посетил будущий социальный объект и провел совещание.

21 ноября в Карелию прибыл заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. Одним из пунктов рабочей поездки стало посещение Суоярви, где он провел совещание по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщили в региональном Минстрое.

Напомним, несколько лет назад в Суоярви сгорел спортивный комплекс. Летом этого года начались работы по возведению нового объекта. Подрядчиком является строительная организация ООО «Еврогрупп».

На объекте сейчас ведутся строительно-монтажные работы: выполнена установка колонн, завершены работы по гидроизоляции и утеплению подпорных стен, выполнены трамбовка щебеночного основания цоколя, монтаж кровельного покрытия, сэндвич-панелей, устройство цоколя, отмостки и теплотрассы. Продолжаются работы по прокладке сетей связи, монтажу наружного освещения, алюминиевого витражного профиля, крышки парапета, внутренней канализации, устройству перегородок и благоустройству. Также на сегодняшний день выполнена подводка труб и подготовка котлована под локальные очистные сооружения.

Как сказал Рашид Нургалиев, строительство этого физкультурно-оздоровительного комплекса и для города, и для всей республики является очень важным:

Мы должны приложить все усилия для того, чтобы в Суоярви в запланированное время появился этот современный спортивный комплекс. Это важно не только для жителей города Суоярви, которые обращались с просьбами о возведении нового комплекса и ждут его уже несколько лет. Это важно для всей Карелии – в республике есть районы, в которых может быть повторен опыт строительства такого ФОКа, например  Медвежьегорск,

- отметил он.

Руководитель карельского Минстроя Дмитрий Матвиец отметил, что Александр Худилайнен придает огромное значение оздоровлению и физическому воспитанию подрастающего поколения, развитию культуры спорта и здорового образа жизни в республике.

В республике активно строятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Построен ФОК в Петрозаводске, завершается строительство ФОКа в Сортавале, строится новый спортивный комплекс в Питкяранте. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в  Суоярви, как одного из социально значимых объектов, глава Карелии также держит на личном контроле,

- сообщил Дмитрий Матвиец.