02 ноября 2018, 13:34

Новый офис ПФР в Петрозаводске за месяц принял шесть тысяч человек

Сегодня прошло торжественное открытие клиентской службы Пенсионного фонда на улице Чапаева.

Новый офис клиентской службы Пенсионного фонда в г. Петрозаводске на ул. Чапаева, 5 начал прием посетителей уже месяц назад, с 1 октября. Но лишь сегодня состоялось его официальное торжественное открытие. В этот офис «переехали» клиентские службы с улицы Ровио и частично с улицы Лыжной. А в ближайшей перспективе сюда же обещают перевести и офис с Первомайского проспекта.

Как отметил руководитель Управления ПФР в г. Петрозаводске Алексей Поташев, за первый месяц работы клиентская служба на ул. Чапаева приняла почти 6 тысяч человек.

Новый офис рассчитан на одновременный прием 24 человек из числа жителей карельской столицы и Прионежского района.

Один из главных плюсов нового офиса, по мнению руководителей города и республики, его местоположение. Он находится в непосредственной близости от автовокзала и недалеко от железнодорожного вокзала.

Офис оборудован всем необходимым для обеспечения доступа маломобильным группам граждан. По словам руководства Управления, все выполнено за счет арендатора – планировка, ремонтные работы, приобретение оборудования.

Бюджетные средства не были затрачены,

– заметил Алексей Поташев.

Он также добавил, что в зале работает администратор, котрый помогает посетителям, пришедшим в офис, сориентироваться.

Есть терминалы самообслуживания, интернет-киоски – сегодня электронные услуги как государственные, так и муниципальные вполне доступны для граждан, и на нашей территории можно ими воспользоваться. А Пенсионный фонд, напомню, оказывает помощь в регистрации на портале госуслуг, такие полномочия у нас есть.