02 ноября 2018, 13:31

Информация о новом карельском замминистра оказалась недостоверной

В истории с автомобилем Lexus засветилась другая сотрудница, исполнявшая обязанности заместителя руководителя УФССП России по Московской области.

Сегодня портал «Петрозаводск говорит» опубликовал материал о новом назначении в министерстве министра имущественных и земельных отношений Республики Карелия. Мы сообщали, что новым заместителем министра стала экс-заместитель руководителя УФССП России по Московской области Инна Колыхматова. При этом мы указали со ссылками на статьи федеральных СМИ, доступные в интернете, что новый республиканский чиновник имеет «неоднозначное прошлое». 

Как выяснилось, публикации, на которые ссылалось наше издание, недостоверны и вводят читателей в заблуждение. Инна Колыхматова не имеет никакого отношения к истории с автомобилем Lexus, которая произошла в 2014 году. В криминальной истории засветился другой судебный пристав: бывшая и. о. заместитель руководителя управления ФCCП по Московской области Маргарита Гаврилова. Портал «Петрозаводск» говорит, к сожалению, стал жертвой недостоверной информации в федеральных СМИ и приносит извинения. 

Для справки. Новый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Карелия Инна Колыхматова ранее работала в должности заместителя руководителя УФССП России по Свердловской области, затем на аналогичной должности в Московской области. При этом ее начальником тогда был как раз Сергей Щебекин, который, в свою очередь, был назначен на должность министра имущественных и земельных отношений РК Артуром Парфенчиковым, главой Карелии, экс-руководителем ФССП России.