19 декабря 2017, 22:00

Новый Гоголевский мост, третья "Лента" и троллейбусы онлайн: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главная новость этого дня, а, может быть, и всего года - это долгожданное открытие Гоголевского моста. В 13 чсов переправа стала доступна для автомобилистов. Впервые за пять лет. Как это было - смотрите в нашем репортаже.

В Петрозаводске появится еще одна "Лента". Правда, на этот раз не гипермаркет, а супермаркет. Третья точка популярной сети откроется в ТРЦ "Тетрис".

В столице Карелии сегодня прошел красочный саммит Дедов Морозов. Сначала новогодние волшебники со своими спутницами заседали в мэрии, после чего отправились кататься на праздничном троллейбусе по улицам города. Было весело!

А сами троллейбусы теперь можно отслеживать в режиме оналйн! Мэрия города запустила новое приложение, которое позволит пассажирам видеть, где едет нужный им транспорт. Сейчас программа работает в тестовом режиме, а с нового года заработает на полную мощность.

Завтра в городе состоится главная елка республики, которая соберет 500 ребят со всей Карелии. Мероприятие пройдет в 13 часов в Музыкальном театре. В связи с проведением елки изменится организация движения в центре - на некоторых улицах запретят стоянку транспортных средств.

В Олонце проводится проверка по факту обнаружения тела женщины в квартире жилого дома. Труп нашли пожарные, вскрывшие дверь по просьбе соседей. Долгое время жившая одна пенсионерка не отвечала на звонки.

"Первый канал" впервые за десять лет не покажет 31 декабря "Иронию судьбы". Правда, зрители смогут увидеть классический фильм по "России". "Первый" же предемонстрирует другие любимые ленты россиян.

И о погоде. Завтра в республике начнет теплеть - лишь в Петрозаводске будет довольно прохладно. На севере Карелии возможны сильные осадки.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!