02 октября 2019, 18:10

Новый детский сад в Петрозаводске достроят в декабре

Сейчас устанавливается кровля и прокладываются наружные инженерные коммуникации в здании на улице Попова

В декабре в Петрозаводске должен быть достроен новый детский сад. Дошкольное учреждение на улице Попова строится в рамках национального проекта "Демография", сообщили в пресс-службе мэрии.

Ввод в эксплуатацию планируется уже в декабре текущего года. В начале следующего года мы выполним все необходимые процедуры по лицензированию, и в феврале-марте сможем принять первых малышей,

- сказала Ирина Мирошник.

Строительство здания практически завершено. Сейчас устанавливается кровля и прокладываются наружные инженерные коммуникации. Внутри здания ведутся электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. До середины ноября будет завершено благоустройство территории. По периметру будет оборудована система видеонаблюдения, сигнал с камер будет поступать на пост охраны. На крыльце установят электроподъемник для людей с ограниченными возможностями движения.

Новый детский сад будет рассчитан на 300 детей. В нем предусмотрены 12 групп, спортивный зал и зал для музыкальных занятий, медицинский блок с процедурным кабинетом, пищеблок, учебные классы и другие помещения.