23 октября 2021, 11:00

Новому жилому комплексу на Лососинском шоссе присвоили адрес

ЖК «Республиканский» расположен на Древлянке. Присвоение адреса – один из важных моментов в истории жилого комплекса.

Строительная компания Nova сообщила о присвоении официального адреса своему новому объекту – жилому комплексу «Республиканский».

Возведение жилого дома было закончено в сентябре. В строительной компании говорят о том, что следующий этап – это введение дома в эксплуатацию после получения всей соответствующей документации. Первые дольщики уже побывали в своих квартирах, и теперь с нетерпением ожидают переезда в новое жилье.

Современный пятиэтажный комплекс с собственным паркингом, детской площадкой, местами для колясок, кладовыми находится на Древлянке, и стал для многих горожан идеальным местом для проживания.

Классические планировочные решения, интересный, но не чрезмерный декор в общих пространствах создали в «Республиканском» особую атмосферу.

 

Появление на карте города такого объекта говорит о том, что возможности застройщиков сейчас намного шире, чем были раньше. За фасадами пятиэтажного дома прячутся квартиры таких планировок, которые были невозможны, когда застраивался «пятиэтажный» Петрозаводск. Технологии монолитного строительства гарантируют не только надежность жилья и прекрасные теплоизоляционные свойства, но и простор для выбора планировочных решений. Поэтому где-то можно возводить высокие здания, которые станут центрами притяжения, архитектурными доминантами, а где-то – невысокие «камерные» ансамбли,

- отмечают в компании Nova.

На данный момент на финальной стадии строительство еще двух домов – седьмого дома жилого комплекса «Белые ночи» и первого дома жилого комплекса «Карельский» в разных частях Кукковки.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте нашдом.рф.

На правах рекламы.