05 сентября 2017, 18:21

Новое производство открывается в Петрозаводске

Новое предприятие будет работать в сфере лесопиления.

8 сентября в рамках программы по реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов в Петрозаводске состоится запуск в эксплуатацию лесопильных мощностей на ООО «Русский Лесной Альянс». Об этом рассказали в пресс-центре мэрии карельской столицы.

К настоящему времени в реализацию проекта инвестировано 585 млн рублей, создано 47 новых рабочих мест.

Проект предполагает развитие деревообрабатывающего производства в Петрозаводске, а также развитие лесозаготовок на арендованных лесных участках. Для реализации инвестпроекта предприятие получит в долгосрочную аренду без проведения аукциона лесные участки на территории Кондопожского и Пряжинского районов на общей площади 83,1 тыс. га с годовой расчетной лесосекой 78,3 тыс. куб. м.

Срок реализации проекта - 2013-2023 годы. Планируемое количество создания новых рабочих мест в результате реализации проекта - 51.

ООО «Русский Лесной Альянс» образовано в 2004 году. Компания осуществляет различные виды деревообработки: лесозаготовка, производство обрезных хвойных пиломатериалов, производство строганной продукции, производство деревянных домов, производство древесных топливных гранул.

Открытие новых лесопильных мощностей состоится 8 сентября в 15 часов по адресу: Петрозаводск, проезд Автолюбителей, д.12.