23 октября 2021, 12:35

Новое бистро Chickenjoy ломает стереотипы о быстром меню

У команды есть три железных аргумента, которые позволят смело включить любое блюдо из ассортимента в ваш рацион

Какие ассоциации у вас вызывают слова fast food? Наверняка они связаны с чем-то вредным и запретным. С тем, что можно позволить себе редко. Слишком редко.

Вероятнее всего, что многим по душе другая концепция - заботиться о себе, выбирать качество, но не ограничивать себя в палитре вкусов.

Новое бистро в Петрозаводске – Chickenjoy - ломает стереотипы о быстром меню. Это современное заведение, где в стильной атмосфере можно перевести дух и подкрепиться между длинным списком дел.

У команды есть три железных аргумента, которые позволят вам без угрызений совести включить любое блюдо из ассортимента в свой рацион.

Первое – это деревенская курочка

В Chickenjoy используют свежего фермерского цыплёнка, выращенного в Краснодарском крае на ферме Алексея Лычкина. Еще у него мясо птицы заказывают в сеть «Вкус Вилл».

Выбор Лычкина – выращивать цыплят без использования антибиотиков и гормонов. Птицы полностью на натуральном откорме. Зерно на ферме тоже заготавливают сами - выращивают на солнечной краснодарской земле.

Сравнивать птицу с фермы Алексея с фабричной никак не получится: отличается базовый принцип работы. Если и сравнивать, то только с бабушкиными деревенскими курочками.

Второе – это гриль ручной сборки

Французская компания Rotisol уже более 50 лет создает оборудование для ресторанов. И зарекомендовала себя на высшем уровне.

Весь секрет в великолепных идеях инженеров Rotisol: они сконструировали оборудование со скоростью вращения, необходимой для приготовления продуктов по европейскому стилю.

Эта система гарантирует сочность мяса птицы, которое маринуется в собственном соку, а также удаление жира, который стекает в соответствующую емкость.

В итоге гости Chickenjoy получают совершенный баланс: нежнейшего цыпленка и молчание совести.

Третье – это лепешки

Питы в Chickenjoy – особая нотка в ансамбле блюд. Лепешки для них в бистро готовят опытные повара из итальянской муки. Питы даже введены отдельной позицией в меню.

Что поесть

Рекомендуем отведать все и выбрать своего фаворита.

В меню – и цыпленок гриль, и супчик с лапшой, и плов, и десерты.

Пита – отдельной главой. В этом разделе пять вариантов: от курицы терияки с грибами до кебаба из баранины в ароматной лепешке.

Салаты здорово дополняют основные блюда. Есть и классика в виде Коул-слоу, и необычное решение – азиатский салат с курицей и арахисом.

Для поклонников путешествий в Chickenjoy готовят четыре варианта наггетсов. Они «отправят» вас и в Таиланд, и в Японию прямо из помещения бистро.

Семь вариантов соуса на выбор, горячие и холодные напитки, добрые улыбки персонала вместе с панакотой на сладкое.

Попробуйте сами!

Петрозаводск, пр. Ленина, 26

Подпишитесь на Сhickenjoy в соцсетях: https://vk.com/chickenjoy_ptz https://instagram.com/chickenjoy_ptz 

Следите за новостями и оставляйте отзывы!

На правах рекламы.