23 ноября 2021, 14:02

Новая котельная в Пиндушах работает на древесной щепе

Мастерская Mysunnyhome внимательно следит за трендами в деревообработке

По информации мастерской Mysunnyhome, недавно Глава Карелии Артур Парфенчиков осмотрел биотопливную котельную в поселке Пиндуши.

Новая котельная в Пиндушах построена в прошлом году, она может работать на щепе и коре. Преимуществом этого экологичного топлива является близость сырьевой базы, которая, по сути, является отходами деревообрабатывающего цеха, который курирует компания «Меддрев».

По словам Парфенчикова, из бюджета было произведено возмещение части денег, потраченных на оборудование для котельной, а именно 12 миллионов рублей. Рядом с котельной теперь появилась и линия по деревообработке. Это не только налоги в бюджет, но и новые рабочие места, как отметил Парфенчиков.

Мастера Mysunnyhome следят за новыми проектами в секторе деревопереработки и стремятся развивать отечественное производство уникальной, современной мебели, игрушек, предметов интерьера и др. Такая продукция имеет наибольшую добавленную стоимость и приносит значительные средства в местные бюджеты.

Одним из примеров изделий, производимых мастерской являются зеркала ручной работы, которые имеют круглогодичный спрос.

За прошедший год по поисковому запросу «зеркало в скандинавском стиле» в Mysunnyhome обратилось более трех тысяч клиентов. Мастера ищут сотрудничество с талантливыми дизайнерами и специалистами в области обработки древесины и приглашают их к сотрудничеству. Мастерская Mysunnyhome, Москва, Ильменский проезд, 1.

Телефон: 8 903 960 73 54

 

На правах рекламы.