30 октября 2020, 14:28

«Ночь искусств» пройдет «ВКонтакте»

Пользователи социальной сети смогут культурно провести вечер 3 ноября

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут, не выходя из дома, посетить мероприятия культурной акции. 3 ноября в рамках «Ночи искусств» пройдут виртуальные выставки, лекции, экскурсии, концерт и премьера фильма.

Как сообщает пресс-служба компании, пользователи смогут посмотреть десятки трансляций из музеев - материалы большинства из них публикуются впервые или доступны эксклюзивно в VK.

Так, 3 ноября в 19:00 запланирована экскурсия Музея МАММ и открытие выставки «Календарь Пирелли 2020. Паоло Роверси. В поисках Джульетты». В 18:00 - премьера фильма «Пасхальные шедевры Фаберже» в Музее Фаберже. В 19:00 - лекция, экскурсия и премьера фильма к выставке «Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали» от Музеев Московского Кремля. В 18:00 - концерт музыки из старых видеоигр от Музея советских игровых автоматов. В 21:00 - онлайн-лекция «Москва — другие города» и беседы о связи мегаполисов от Музея Москвы. В 19:00 - Эфир с создателями фильма «Тобол» от Государственного исторического музея. В 18:00 - Программа «Космос, любовь моя» от Музея космонавтики. В 20:00 - Программа «Космос, любовь моя» от Музея космонавтики.

Также запланированы прямые трансляции из Петергофа, онлайн-активности от Политехнического музея и Русского музея. (фото vk.com)