05 сентября 2017, 11:23

Несколько экологических акций пройдут в Петрозаводске

Горожан зовут на субботники, которые пройдут на этой неделе в карельской столице.

Мэрия Петрозаводска приглашает неравнодушных горожан принять участие в нескольких экологических акциях, которые состоятся на этой неделе.

Так, на 17 часов 6 сентября запланировано окончательное обустройство территории парка «Зеленый берег» в районе улицы Софьи Ковалевской. Торжественное открытие этого сквера, созданного в рамках программы поддержки местных инициатив, запланировано на 15 часов 7 сентября. Тогда же должна пройти акция по высадке на новой рекреационной территории деревьев.

8 сентября в 16 часов возле Кинологического центра на Лососинском шоссе, 19 состоится торжественная церемония открытия велепешеходной дорожки «Зеленая тропа». Этот проект также построен в рамках программы поддержки местных инициатив. Запланированы флэшмоб и велопробег. Горожан, желающих принять в нем участие, организаторы приглашают приезжать на велосипедах.

А 9 сентября мэрия присоединится к организуемой ОНФ акции «Чистое Онего». Неравнодушных петрозаводчан приглашают принять участие в уборке в местечке «Петушки» (улица Онежской флотилии) и в Прибрежном парке (вдоль набережной Варкауса от перекрестка с улицей Московской). Начало акции в 11 часов утра.

А сегодня в 17.00 пройдет акция по очистке территории в районе дома 26 по улице Заводской.