11 апреля 2018, 14:22

Неравнодушный мужчина заделывает ямы на дорогах Петрозаводска

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

В школах Сортавальского и Прионежского районов началась работа по устранению недостатков, выявленных экспертами регионального отделения Общероссийского народного фронта. В муниципальном и республиканском бюджетах уже заложены средства на ремонт зданий и помещений, а также на оборудование спортивных площадок.

Неравнодушный автолюбитель из Петрозаводска пытается привлечь внимание властей к проблемам городских магистралей. Пенсионер вначале апреля заделал яму на Лососинском шоссе, накрыв ее ковром. Другую яму на том же Лососинском шоссе он пометил красным гелиевым шариком, предупреждая других автомобилистов об опасном участке. Он надеется, что местные власти предпримут меры по устранению неровностей асфальта.

По информации заповедника "Кивач", на берегу озера Пандозера государственный инспектор обнаружил следы бурого медведя. Специалисты предположили, что берлогу хозяина тайги подтопило, из-за чего тот и проснулся. После ЧП с зимним жильем медведь повел себя странным образом. Зверь пересек северную часть озера. Снега в лесу еще много, пищу добыть трудно, поэтому он и бродит в поисках пропитания.