13 мая 2019, 07:10

Неадекватный водитель устроил два ДТП за 60 секунд в Петрозаводске

Водителя красного «Фольксвагена» с признаками опьянения задержали пассажиры пострадавшего автомобиля.

Неадекватный водитель на красном «Фольксвагене» проехал на красный свет, выехал на полосу встречного движения и создал два ДТП в карельской столице, сообщает «ДТП Петрозаводска». Произошло это в субботу, 11 мая, на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Ленинградской, улице Ленинградской и улице Антикайнена в десятом часу вечера. Видеокамеры социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели происшествие.

Судя по кадрам, в 21:37 на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Ленинградской водитель красного «Фольксвагена» проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Затем в 21:38 на улице Ленинградской он притерся боком к остановившемуся перед перекрёстком автомобилю, затем продолжил движение по полосе встречного движения, выехав практически «в лобовую» на ещё один автомобиль. Минутой спустя — через 60 секунд — нарушитель, двигаясь по улице Антикайнена в сторону проспекта Ленина, выехал вправо на тротуар, затем — влево и «догнал» идущий впереди легковой автомобиль.

На этом неадекватный автомобиль остановился, так как поехать дальше ему не дали выскочившие из пострадавшего автомобиля водитель и пассажиры. Затем к нарушителю подъехал наряд ГИБДД,

Как изданию прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, у водителя автомобиля «Фольксваген Гольф» были выявлены признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.