28 марта 2018, 10:04

Назван самый дешевый город для отдыха в Европе

Москва занимает в рейтинге шестое место.

Финансовая компания Post Office Travel Money опубликовала список самых дешевых европейских городов для отдыха этой весной, первое место в котором занял польский город Краков, сообщает ТАСС.

По данным британской газеты The Independent, список был составлен посредством анализа цен на различные популярные у туристов услуги и товары в 36 городах Евросоюза. Например, учитывались стоимость средней чашки кофе, бутылки пива, комплексного обеда на двоих с бутылкой столового вина, проезд на общественном транспорте, а также цена на двухдневное пребывание в трехзвездочной гостинице. 

Выяснилось, что дешевле всего выходные обойдутся туристам в Кракове, и будут стоить в среднем £164 стерлингов (около $230). Второе место в списке занимает Вильнюс, за отдых в столице Литвы желающим придется заплатить £165 фунтов (около $232). Замыкает тройку лидеров Рига: чтобы провести там выходные потребуется £172 фунта (около $242 ).

Москва оказалась на шестом месте. Стоимость отдыха в столице России для путешественника составит £199 фунтов (около $280).

А о том, как побывать за границей бесплатно, читайте в нашем материале по ссылке.