26 января 2022, 07:16

«Надуманные основания»: за что уволили директора спортивной школы?

В Петрозаводском городском суде рассмотрели иск Дениса Семенова

Скандальное увольнение в августе 2021 года директора петрозаводской детско-юношеской футбольной школы № 7 Дениса Семенова вызвало серьезный общественный резонанс. Родители юных футболистов даже записали видеообращение к президенту страны, пытаясь вернуть директора школы.  

Денис Семенов, полагая, что его уволили за принципиальность и жесткий контроль за работой подрядной организации, занимающейся реконструкцией стадиона «Юность», обратился с иском в Петрозаводский городской суд. 25 января 2022 года завершилось рассмотрение иска бывшего директора спортивной школы № 7.

«Семенов стал попросту неудобен для администрации Петрозаводского городского округа и его решили уволить»,

- сказал представитель истца.

По его мнению, если бы директор школы пошел на поводу у чиновников администрации, то вскоре он мог бы стать фигурантам уголовного дела, связанного с халатностью или нецелевым расходованием бюджетных средств.   

Участвующий в процессе прокурор Алексей Елисеев пришел к выводу, что администрация города злоупотребила своим правом. По словам прокурора, работодатель не имел права «беспричинно и по надуманным основаниям» увольнять Семенова.

Представитель петрозаводской администрации настаивала на том, что увольнение Семенова связано с тем, что у него отсутствуют деловые качества. «Никакой дискриминации в сфере труда администрация не допустила», - сказала она.  

Подробности о том, чем завершилось рассмотрение иска бывшего директора школы, читайте в нашей новой статье из зала суда.