13 октября 2021, 15:39

На стройке детсада в Ляскеля воцарилась тишина

В поселке Питкярантского района строительство детского сада на 110 мест приостановлено

Фото: Марина Шашкова 

В поселке Ляскеля формально продолжается строительство детского сада на 110 мест. Напомним, что в последний день лета республиканский минстрой сообщил, что расторг контракт с генеральным подрядчиком «СК-Гарант» после того, как было зафиксировано отставание в сроках работ на четыре месяца.   

Депутат ЗС РК шестого созыва по Северо-западному округу Андрей Мазуровский вместе с волонтерами Ляскеля курировал ход работ на площадке. Мы продолжаем наблюдать за ситуацией на объекте.

Итак, на стройплощадке побывала Марина Шашкова, лидер общественного движения «Волонтеры Ляскеля». Субподрядчик, компания «Инфраком» из Санкт-Петербурга, продолжает вести свою часть работ, связанную с водопроводом и канализацией, согласно проекту. Конструкция же самого здания сада с середины августа осталась неизменной. 

В начале сентября большая группа волонтеров Ляскеля побывала в Питкяранте на праздновании 100-летия целлюлозного завода. На городской площади в неформальной беседе Глава Карелии заверил общественников из Ляскеля, что детский сад будет построен.  

В октябре депутат Ляскельского сельского поселения Шашкова вынуждена констатировать: 

«На стройплощадке никого, работы заморожены, и скоро ляжет снег».