20 июня 2018, 10:47

На ралли «Белые ночи» будут бороться за новый автомобиль LADA

Сильнейшие гонщики страны приедут в Карелию на ралли «Белые ночи-2018».

22-23 июня в Карелии пройдет легендарное ралли «Белые Ночи-2018». В этом году соревнования имеют статус 4 этапа Чемпионата России по классическому ралли, 5 этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа и являются финалом Кубка Республики Карелия.

Также в рамках этапа Чемпионата России пройдет монокубок LADA Rally Cup. Спортсмены будут бороться за новый автомобиль LADA в равных условиях на автомобилях Kalina NFR. На данный момент в монокубке принимает участие более 30 гонщиков. Всего ожидается около 80 экипажей из разных регионов России, среди которых сильнейшие спортсмены страны.

Как отмечают организаторы, уникальные трехмерные дороги Карелии – это проверка на прочность не только автомобилей, но и профессиональных способностей пилотов и их штурманов.

Трасса ралли разделена на 2 дня и 3 секции, имеет протяженность 369 км, 123 км из которых – это дистанция 12 спецучастков. Покрытие скоростных участков ралли – гравий, грунт.

Старт ралли состоится в пятницу 22 июня в г.Лахденпохья на пл. Ленина в 15:00, после чего спортсмены отправятся на скоростные участки, проходящие по дорогам Лахденпохского района.

Первый день завершится вечерним сервисом в п. Хелюля Сортавальского района. Второй день ралли полностью пройдет по дорогам Сортавальского района.

Зрителей также приглашают на финиш ралли, который состоится 23 июня в 16:00 в г. Сортавала на пл. Кирова. В программе запланировано выступление артистов и церемония награждения победителей ралли.