20 июня 2018, 09:55

Черышева второй раз подряд признали лучшим игроком матча на ЧМ-2018

Полузащитник сборной России Денис Черышев получил приз лучшему игроку матча против Египта. Он забил второй гол в этом матче.

Денис Черышев победил в голосовании, которое проходило на официальном сайте ФИФА. В матче против Египта он сделал счет 2:0 на 58-й минуте.

Счет в этом матче был открыт на 46-й минуте. После прострела Романа Зобнина мяч в свои ворота срезал египетский защитник Ахмед Фатхи. Спустя 12 минут Черышев после передачи Марио Фернандеса отправил мяч в ворота с линии вратарской.

Через три минуты Артем Дзюба сделал счет 3:0, однако сборная России не смогла одержать крупную победу — на 72-й минуте один гол с пенальти отыграл Мохамед Салах.

Черышев был признан и лучшим игроком матча Россия — Саудовская Аравия. В той игре он сделал дубль, выйдя на замену.

Сборная России выиграла у Египта со счетом 3:1 и почти гарантировала себе выход из группы. Команда попадет в плей-офф, если завтра сборная Саудовской Аравии потеряет очки в матче с Уругваем.