01 февраля 2021, 11:03

На прием к судебным приставам можно попасть через электронную очередь

Новый сервис службы позволит жителям Карелии избежать очередей и напрасного ожидания приема

Интернет-сервис «Электронная очередь записи на личный прием» позволит всем заинтересованным лицам направлять заявку должностным лицам территориальных органов службы судебных приставов с указанием удобного для гражданина времени, сообщает сайт УФССП Карелии.

Запись осуществляется на сайте управления федеральной службы судебных приставов по РК в разделе «Обращения» – «Запись на личный прием», где заявителю предлагается ознакомиться с условиями предварительной записи.

Через «Электронную очередь» можно записаться на прием не ранее чем за месяц до начала приема. Предварительная запись производится на имеющиеся свободные периоды времени. На определенную дату по одному вопросу можно записаться только один раз, по разным вопросам – несколько раз.

Чтобы заявка была принята, необходимо правильно указывать свои данные и контактную информацию, помня, что время приема бронируется только при условии заполнения всех полей.

Сервис предварительной записи работает в режиме онлайн. Это значит, что предлагаемые для выбора временные интервалы могут одновременно рассматриваться несколькими заявителями. При оформлении двух заявок на одно время отправителю второй будет предложено выбрать другое время приема.

После заполнения формы сервис покажет перечень документов, который необходимо взять с собой на прием.

При бронировании времени приема формируется талон-подтверждение, в котором указываются введенные гражданином сведения, дата, время и причина обращения. Копия талона-подтверждения направляется на указанный адрес электронной почты.

В случае неявки к установленному времени записи или опоздания более чем на 5 минут заявителю будет предложено сдать документы в порядке общей очереди или повторно записаться на прием. При этом стоит отметить, что на одного посетителя отводится по времени не более 20 минут.

Граждане на приеме должны соблюдать правила безопасности в условиях пандемии коронавируса и использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

Изображение с сайта nachild.com