23 октября 2020, 16:36

На объектах «Комфортной городской среды» должен быть жесткий контроль

Депутат парламента Карелии Марина Гуменникова считает, что за работами по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» должен быть жесткий контроль

Предварительные итоги реализации в Карелии федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обсуждались на заседании парламентского Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике.

«2020 год беспрецедентный по финансовым объемам на благоустройство. И то, что сейчас делается на территории города Петрозаводска – это большой задел на будущее. И не через три, не через пять, не через десять лет к качеству работ не должно быть никаких нареканий. Поэтому должен быть жесткий контроль за качеством, и не должен быть подписан ни один акт выполненных работ, если есть малейшие нарекания к качеству благоустройству объектов» 

- сказала Марина Гуменникова.

В текущем году благоустраиваются 76 общественных и 124 дворовых территорий в 50 населенных пунктах Карелии. На эти цели направлено 293,7 млн рублей, из них средства республиканского бюджета - 96,6 млн рублей.