08 августа 2017, 15:21

На набережной в Петрозаводске появится «живая книга»

В Карелии 18 августа стартует республиканский экофестиваль «Солоны-2017».

С 18 до 26 августа в Карелии пройдет экофестиваль «Солоны-2017». В рамках этого события будут представлены несколько десятков благотворительных и социальных проектов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Основным событием фестиваля в Петрозаводске станет экологический праздник, который пройдет в субботу, 19 августа на набережной Онежского озера. Его участники смогут посетить мероприятия известного книжно-музыкального автобуса «Бампер-р-рок», побывают на выставке лучших детских книг «Экология чтения», станут зрителями передвижного кукольного спектакля. Кроме того, они создадут на набережной инсталляцию «Живая книга», которая будет представлять собой модульный цветник с многолетними растениями. Также в Петрозаводске откроется уличная выставка репродукций картин художника Ивана Айвазовского из коллекции Русского музея и появится новый арт-объект – изображение медведя, выполненное в стиле граффити на фасаде школы № 9.

Затем мероприятия фестиваля переместятся в Сегежу, Медвежьегорск, Кондопогу, Пудож, Сортавалу и Муезерский район. Там запланированы благотворительные спектакли, мастер-классы, передача детских книг в дар библиотекам. Кроме того, благотворительные фонды «Детский мир» и «Система» откроют 16 игровых комнат детских больницах Петрозаводска, а также в Сегежской и Сортавальской районных больницах, где смогут играть и развиваться маленькие пациенты.

Полная программа фестиваля опубликована здесь

Фото: Vendservice.ru