Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

На 12 дорогах Петрозаводска монтируется новое освещение

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
На перекрёстке по улице Шотмана прошло выездное совещание мэра Владимира Любарского и депутата Петросовета Александра Ханцевича

Власти Петрозаводска модернизируют сети наружного освещения на 12 городских улицах в разных районах карельской столицы. Один из объектов – участок улицы Шотмана от Разина до Мелентьевой.

Неподалеку в прошлом году благоустроен сквер Ивана Молчанова. Вдоль улицы Шотмана установят 22 опоры наружного освещения. Закладные под них уже смонтированы.

«Как мы помним, в прошлом году случилась страшная авария, поэтому в рамках федеральной целевой программы «Безопасные качественные дороги» на перекрестке началась работа по установке более качественного освещения»,

- прокомментировал Александр Ханцевич. (Видео)

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Певицу МакSим выписали из больницы