Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

Мужчину вынудили снять тонировку с машины за три тысячи

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Мужчина ослушался сотрудника полиции и заплатил три тысячи
Image
Рейд ГАИ в Петрозаводске
Фото: ГАИ

В Суоярви полицейский двжады сделал замечание водителю: снять тонировку с окон автомобиля. Мужчина проигнорировал сотрудника правоохранительных органов, за что ему назначили административный штраф, сообщила пресс-служба Суоярвского городского суда. 

Тонировка была на передних боковых стеклах автомобиля. Это не соответствует требованиям, которые разрешают ездить на транспорте. Сотрудник ДПС дважды попросил снять водителя пленку, но остался проигнорированным. Тогда мужчину привлекли к административной ответственности. 

В суде дело завели по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Мужчине назначили административный штраф в размере 3 тысяч рублей.