26 декабря 2019, 15:41

Мужчина повесил собаку, которой не смог подыскать новых хозяев

Девятимесячного метиса жителю Калининградской области оставили знакомые, но он решил избавиться от него, когда не нашел псу новый дом

В Калининградской области полиция возбудила уголовное дело по признакам жестокого обращения с животным, повлекшего его гибель. Максимальное наказание за жестокое обращение с животными предусматривает лишение свободы до трех лет.

По сообщению ведомства, повешенную собаку обнаружила днем 9 декабря возле одного из домов по улице Красной в Пионерском местная жительница.

Стражи порядка нашли свидетелей, которые видели, как 43-летний местный житель ведет животное за здание, где накинул на шею собаке кабель и повесил ее на дереве. В беседе с полицией злоумышленник, который ранее был судим за кражу, сознался и пояснил, что девятимесячного метиса алабая и хаски ему оставили знакомые. Они попросили пристроить собаку в добрые руки.

«Мужчине не удалось найти собаке новых хозяев, после чего он решил избавиться от обузы»,

- рассказали в областном МВД.

Ранее около питомника в Костомукше были обнаружены трупы двух собак. Как сообщает издание «Новости Костомукши», животные были убиты человеком. На их телах имеются признаки насильственной смерти. Проверку проводят участковые уполномоченные полиции.

Фото: vokrugsveta.ru