06 марта 2019, 09:37

Мужчина, отдохнув баре, лишился барсетки и 25 тысяч рублей

Полицейскими Петрозаводска раскрыта кража денег с банковской карты.

Полиция Петрозаводска по горячим следам раскрыла преступление, которое произошло в карельской столице, сообщает пресс-центр МВД Карелии.

По информации стражей порядка, житель карельской столицы 1981 года рождения воскресный вечер решил провести в пивном баре микрорайона Кукковка. В понедельник утром, проснувшись у себя дома, он обнаружил отсутствие борсетки, с которой уходил в заведение. В ней хранилась банковская карта. Тем временем на мобильный телефон поступили смс-уведомления о списании денежных средств. Петрозаводчанин обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили обстоятельства происшествия. Заявитель, будучи сильно нетрезв, выронил борсетку около бара. По версии следствия, ее обнаружил 29-летний петрозаводчанин и решил воспользоваться чужими сбережениями – в сумке хранилась банковская карта и листок с пин-кодом. Подозреваемый отправился к банкомату и обналичил 25 000 рублей.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, которому максимально грозит лишение свободы сроком до шести лет, выказал намерение возместить ущерб.