Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Мурманск полностью перешел на безналичную оплату проезда

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В троллейбусе теперь можно проехать по электронной карте.

Как сообщает портал "Северпост", с 1 ноября Мурманск полностью перешел на безналичную оплату проезда в общественном транспорте.

Система безналичной оплаты работала в тестовом режиме с 1 по 31 октября. С 19 сентября в Мурманске началась продажа новых проездных билетов с электронными чипами.

Введение безналичного расчета в транспорте было запланировано властями региона еще в 2014 году и осуществляется на основе универсальной электронной карты, которую пассажир предъявляет кондуктору, выходящему на работу со специальным устройством, считывающим с нее информацию.