15 сентября 2017, 15:35

МТС предложила карельским подросткам безлимитные соцсети и онлайн-игры

МТС объявила о запуске в Карелии нового тарифа под названием «Хайп».

Особенность тарифа в том, что он включает бесплатный трафик на Youtube, музыкальных сервисах, в соцсетях, мессенджерах, онлайн-играх и прямых трансляциях в Твиче. Это как раз те сервисы, которые пользуются наибольшей популярностью среди тинейджеров.

Абонентская плата – 370 рублей в месяц, то есть как несколько пачек Чебупелей или как пара веганских бургеров в модном заведении.

В МТС уточнили, какой именно трафик будет бесплатным:

· Видео: YouTube;

· Социальные сети и мессенджеры: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Twitter, WhatsApp, Viber, Skype, Snapchat, МТС Connect;

· музыка: Apple Music, Google Music, «МТС Music», «Яндекс.Музыка», Zvooq;

· игры: трансляции на Twitch, скачивание приложений в GooglePlay, Apple Store, популярные игры World of Tanks, World of Tanks Blitz, World of Warships, War Thunder, Tanki X и Tanki Online, The Division, Rainbow Six: Осада, Skull and Bones (2018);

В дополнение к этому юный хайпбист получит 7 Гигов мобильного интернета, 100 минут звонков на все сети операторов в Карелии, безлимитные звонки на МТС в России и 200 SMS в месяц.

Перейти на «Хайп» проще всего через приложение «Мой МТС» или команду *111*1010#. 

Напомним, что впервые МТС обнулила интернет-трафик на популярные социальные сети («ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook) в марте 2016 года. Спустя полгода объем трафика в этих соцсетях в расчете на одного абонента вырос почти в два раза – пользователи стали больше проводить времени в соцсетях, смотря видео, слушая музыку и листая ленты друзей. В ноябре 2016 года обнулила трафик при просмотре фильмов, сериалов и роликов на YouTube, Amediateka и ряде других популярных видеосервисах. В июле 2017 года МТС расширила список ресурсов, на которых обнуляется трафик в рамках опции «ВСети»: наряду с соцсетями и мессенджерами туда был включен сайт Twitch, который специализируется на прямых трансляциях компьютерных игр.