06 июня 2018, 12:01

Мотогонщики из России и Европы соберутся в Карелии

За звание «Шустрая белка» будут бороться почти 150 спортсменов.

С 8 по 10 июня в Петрозаводске «Карельский спортивный клуб мототуризма и эндуро «Вектор Движения» проводит эндуро на мотоциклах «Шустрая Белка 2018».

В соревнованиях примут участие почти 150 спортсменов из различных уголков России, а также представители Финляндии, Эстонии, Республики Беларусь и Украины.

Среди участников Vilkko Aleksi – победитель многих европейских гонок, участник Red bull Romaniacs, чемпион России по эндуро, мастер спорта Дмитрий Золотов, представитель Эстонии, мастер спорта Советского Союза Юрий Брауер.

На улице Сулажгора, 1 в Петрозаводске подготовлена зрительская площадка, на которой можно наблюдать увлекательное зрелище и принять участие в конкурсах и интерактивных программах от партнеров мероприятия.

Организаторы приглашают зрителей и болельщиков посетить зрелищное событие и поддержать спортсменов. Подробная информация здесь https://vk.com/enduro10.

Энду́ро   — дисциплина мотоспорта и велоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней.