04 апреля 2019, 17:32

Мост через Неву на трассе «Кола» сужают вдвое

Временно будет затруднено движение транспорта как из Петербурга в Петрозаводск, так и в обратном направлении.

На трассе Р-21 «Кола» (Мурманское шоссе) вводится новое ограничение движения на Ладожском мосту через Неву. Причина – планово-предупредительные работы, пишет «Фонтанка.Ру». 

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в настоящее время (с января) на четырёхполосном мосту закрыта одна полоса в направлении из Петербурга в Петрозаводск. С 5 апреля будет закрыта ещё одна полоса, в сторону Петербурга. Для движения транспорта останется по одной полосе в каждом направлении.

Эти ограничения снимут ненадолго в мае – в праздничные дни, когда на «Коле» высокий трафик. Плотности добавит и отходящая от «Колы» трасса Вологда – Новая Ладога (на мост въезжают два транспортных потока – со стороны Петрозаводска и со стороны Вологды).

Ремонт гребенчатого деформационного шва на Ладожском мосту продолжится до 15 августа 2019 года. Генеральный подрядчик – ООО «ЕвроТрансСтрой». Специалистам предстоит демонтировать пришедшие в ненормативное состояние деформационные швы, смонтировать новые, обеспечить гидроизоляцию и уложить асфальтобетонное покрытие, а затем покрасить пролётные строения.