13 сентября 2021, 18:34

Мост через Неглинку на Древлянке восстановили

Владимир Любарский объяснил, почему потребовалось так много времени, чтобы отремонтировать переправу

Мост, ведущий к торговому центру на Древлянке, восстановили сегодня, 13 сентября. Сити-менеджер Владимир Любарский в своем аккаунте объяснил, почему ремонт мостика в парке через Неглинку занял так много времени. Почва вокруг переправы была размыта еще в августе. Петрозаводчане с трудом и риском для своего здоровья все это время переправлялись с одного берега реки на другой по доске и одному бревну. По словам градоначальника, для решения вопроса потребовалось участие многих сторон, в связи с чем восстановление затянулось.

Русло реки почистили от крупногабаритного мусора. Во время ремонта моста важно было не задеть электрические кабели. На прошлой неделе на место завезли песок и щебень.

«Сегодня работы завершены, проход доступен. Все восстановление осуществлялось в рамках оказания благотворительной помощи»,

- написал Любарский.

По словам сити-менеджера, с мостом в парке Зеленый Берег ситуация сложнее, так как нет проезда для тяжелой техники. В мэрии решают вопрос, как подвезти в парк песок и щебень для восстановительных мероприятий. (фото источника)