03 сентября 2018, 17:22

Молодой человек ограбил односельчанина, устроив пьяный погром

20-летний житель Калевальского района стал фигурантом уголовного дела по статье грабеж.

В Калевальском районе Карелии сотрудники полиции раскрыли грабеж, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

По информации стражей порядка, в минувшую пятницу в Отделение МВД России по Калевальскому району поступило сообщение от жителя одного из районных административных центров. Мужчина сообщил, что неизвестный вломился к нему в дом и похитил принадлежащее ему имущество.

Потерпевший рассказал полицейским, что утром 31 августа в 5 утра его разбудили крики во дворе. Незнакомый ему мужчина громко ругался, требовал выйти. Агрессивный гость явно находился в состоянии алкогольного опьянения. Он стучался в окна и двери, колотил палкой по стенам, а затем выбил входную дверь и, угрожая палкой, похитил из кладовой бензопилу.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. 20-летний житель Калевальского района пояснил, что некоторое время назад у его знакомого из автомобиля была похищена бензопила. Находясь в гостях, он узнал, что в житель соседнего поселка купил такой же инструмент и решил немедленно прояснить ситуацию. Обнаруженная в чужом доме бензопила отличалась от пропавшей, однако мужчина все равно ее забрал.

В настоящее время похищенное изъято и будет передано владельцу.  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ. Ведется следствие,

— говорится в сообщение.