17 апреля 2019, 13:14

Молодого жителя Карелии будут судить за квартирную кражу

В Калевальском районе расследовано дело о краже.

В полицию Калевалы обратились местные жители и сообщили, что в одном из частных домов разбиты окна. Полицейские выяснили, что тревога очевидцев была не напрасной. – в жилье побывал вор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – 22-летнего местного жителя. В вечер происшествия неработающий мужчина отдыхал в баре. Как установили следователи, он напряженно размышлял, как и у кого похитить деньги, которые требовались для уплаты обязательного платежа – после употребления спиртного решение было найдено,

- рассказали в МВД Карелии. 

Молодой человек подошел к одному из домов и попытался через веранду проникнуть внутрь. Была глубокая ночь, а потому никто не видел происходящее. Он разбил стекло пристройки, влез через него и намеревался вскрыть замок входной двери, ведущей в жилую часть. Однако дверь не поддалась, поэтому через окно веранды он выбрался наружу.

Подумав немного и осмотрев жилье, калевалец разбил окно кухни дома. Через небольшой проем он проник в помещение и отыскал ценности. Из всего имущества он выбрал DVD-плеер, чья стоимость впоследствии была оценена в 912 рублей, и скрылся.

Но сбыть похищенное он не успел - его задержали полицейские. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Сейчас молодой человек ожидает решения суда.