15 мая 2017, 11:38

Мирошник заявила, что в плохих дорогах виноват подрядчик

На 50% петрозаводских отремонтированных дорог выявили дефекты.

По словам главы Петрозаводска, на 50 процентах дорог карельской столицы присутствуют повреждения швов, асфальто-бетонной поверхности или фрагментов. Во время общения с журналистами Ирина Мирошник сказала, что проверка всех обстоятельств ремонта дорог осуществляется, а претензии подрядчику уже выставлены.

- Если подрядчик их в установленные сроки устраняет, то вопрос решен. Если не устраняет, значит решаем его в судебном порядке, - сказала мэр. 

- Вина сугубо подрядчика. Потому что контрольные мероприятия осуществлялись в соответствии с установленными процедурами, комитетом ЖКХ, внешними структурами и общественными структурами.

По словам Мирошник, больше всего претензий было высказано в адрес компании «РСК».

Мирошник также рассказала, что при подготовке к 9 мая дорожники в снег заделывали холодным асфальтом глубокие ямы на проспекте Карла Маркса у Национального театра Карелии. Мэр отметила, что ремонт велся не за счет бюджета города, а спонсорских средств. Глава добавила, что комитет ЖКХ контролирует, чтобы ремонт по гарантийным обязательствам, ямочный ремонт, а также работы за счет средств дорожного фонда не выполнялись дождь и снег.