20 января 2018, 16:05

Мирошник сфотографировалась с молодоженами

На фестивале «Выходи гулять!» в Ямке играли в волейбол на снегу и хоккей на метлах.

Сегодня в онегозаводской Ямке прошел фестиваль «Выходи гулять!». На свежем воздухе гости семейного праздника участвовали в спортивных состязаниях, играх и конкурсах.

Петрозаводчане играли в волейбол на снегу и в хоккей на метлах. Горожане состязались в метании валенка, забегах в мешках, отвечали на вопросы о парке на экологическую тематику. Ростовые куклы развлекали юных гостей парка, сообщили в пресс-службе мэрии. В импровизированной фотозоне гости оставляли пожелания Петрозаводску к 315-летию.

Играла ли глава города Ирина Мирошник в хоккей с метлой,  не уточняется. Однако, судя по фотографии, опубликованной пресс-службой, мэр сфотографировалась с парой, которая сегодня поженилась. В день бракосочетания Елена и Денис Якуничевы  возлагали цветы к мемориалу «Вечный огонь» и не смогли пройти мимо фестиваля в Ямке, сообщает пресс-служба. 

В парке в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» отсыпали пешеходные дорожки, снесли аварийные деревья, выполнили реконструкцию лестницы со стороны проспекта Карла Маркса и создали композицию из природного камня. Также на территории парка появился  игровой комплекс для детей.

Фото: пресс-центр администрации