По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, цель такого изменения — предоставление более качественного медицинского обслуживания, от чего, в первую очередь, должны выиграть пациенты, – сообщает «Российская газета».
Размер зарплаты государственных медиков будет напрямую зависеть от качества и сложности работы врача.
Помимо этого в Минздраве планируют внедрить единые современные требования к качеству оказания медицинской помощи.