06 октября 2022, 19:02

Минтранс Карелии объяснил частую отмену автобусных рейсов

Водители и кондукторы болеют, автобусные рейсы приходится отменять

Карельские чиновники объяснили отмену автобусных рейсов, которая в последние дни наблюдается довольно часто, сезонным подъемом заболеваемости. Рейсы приходится отменять из-за болезни водителей и кондукторов, людей просто некем заменить, сообщили сегодня в региональном Минтрансе.

«По информации ГУП РК «Карелавтотранс» отмена рейсов связана с нехваткой водителей и кондукторов в связи с подъемом уровня заболеваемости. К фейковым новостям о том, что это связано с призывом, следует относиться здраво. Сезонность заболеваний ежегодно приходится на весенний и осенний периоды, а содержать резервный штат водителей в связи с убыточностью регулярных перевозок у предприятия нет возможности. Что касается мобилизованных, ГУП РК «Карелавтотранс» заключен договор с военкоматом, на основании которого осуществляются перевозки», - сообщается в официальной группе Минтранса Карелии.

Пассажиры, которые купили билеты, но автобус так и не вышел на линию, могли «оформить пересадку на следующие рейсы или вернуть полную стоимость приобретенных билетов».

Напомним, с 4 по 6 октября был отменен вечерний рейс №519 из Петрозаводска в Олонец, с 4 по 9 октября отменили утренний рейс №965 из Петрозаводска в Петербург. (фото unsplash.com, Ash Gerlach)