12 июля 2018, 18:16

Миллиарды полковника Захарченко перечислили в бюджет 

На что именно потратят более 9 миллиардов рублей, неизвестно. 

Более девяти миллиардов рублей, изъятые ранее у полковника Дмитрия Захарченко, перечислены в бюджет. Об этом Следственный комитет РФ сообщил в мессенджере «ТамТам», пишут «Известия». 

- СК России во исполнение решения Никулинского районного суда Москвы «перечислил на счет Казначейства России более 9 млрд рублей из имущества экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко, подлежавшего обращению в доход государства, - говорится в сообщении. 

Полковник МВД Дмитрий Захарченко ранее курировал в ведомстве борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Его задержали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в размере 7 миллионов рублей. Позже ему вменили еще несколько эпизодов взяточничества. 

Дело получило огромный резонанс после того, как СМИ стало известно о деньгах, которые нашли во время обысков у членов его семьи. 

В квартире сестры Захарченко следствие изъяло 340 млн рублей, почти €1,5 млн, $124 млн и полукилограммовый слиток золота, а в квартире его родителей было обнаружило 19,5 млн рублей, €600 тыс. и $20 тыс. 

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении Захарченко по трем эпизодам преступлений. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает агентство городских новостей «Москва». 

Фото: infox.ru