12 октября 2017, 12:52

Администрация в очередной раз разогнала уличных торговцев на Древлянке

Это уже не первая акция администрации карельской столицы по борьбе с несанкционированной торговлей в микрорайоне Древлянка.

Очередная акция по демонтажу самовольно устанавливаемых конструкций для уличной торговли состоялась на Древлянке, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска. К слову, сотрудники администрации, работники «Автоспецтранса» и полицейские не первый раз наведываются на уличный рынок в этом микрорайоне. Так, информация об итогах акции в районе бульвара Интернационалистов с громким названием «месячник по борьбе с несанкционированной торговлей» появилась 20 сентября. Тогда власти отчитались о демонтаже самовольных торговых рядов.  Такой рынок действовал в сентябре в этом месте. 

Однако, несмотря на предпринимаемые старания муниципалитета, рынок на бульваре организовался снова. Вот такие фотографии опубликовала городская мэрия 12 октября. 

Десант борцов разобрал и вывез на свалку самодельные конструкции из ящиков и досок, на которых до этого бойко торговали овощами, фруктами и рыбой. Сотрудники налоговой службы по фактам выявленных нарушений составили протоколы.

Фото: пресс-центр администрации