17 июля 2018, 10:53

Мэрия продает здание заброшенной школы №8 в Петрозаводске

Администрация карельской столицы объявила аукцион по продаже здания школы на улице Волховская.

Администрация Петрозаводска объявила о начале приема заявок на участие в открытом по составу и закрытом по форме подачи предложений по цене конкурсе по продаже нежилого четырехэтажного здания, общей площадью 3003,5 кв. м.

Строение расположено на земельном участке площадью 8896 кв. м. по адресу: ул. Волховская, дом 10, и считается объектом социально-культурного назначения. Напомним, школа №8, располагавшаяся в этом здании, была закрыта на капитальный ремонт еще в 2005 году. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, начальная цена – 26 027 тыс. рублей с учетом НДС. Прием заявок производится до 17 часов 14 сентября. По условиям конкурса предполагается сохранение статуса объекта социально-культурного назначения в течение пяти лет со дня перехода прав на приватизируемое имущество к приобретателю.

При разработке проектной документации и при проведении реконструкции, ремонтных и иных работ предполагается сохранение внешнего архитектурного облика фасада строения.

Победителем будет признан заявитель, набравший наибольшую сумму баллов по критериям: цены, сроку проведения реконструкции и ремонта постройки и длительности периода сохранения социально-культурного назначения.