14 августа 2019, 15:16

Мэрия будет бороться с недобросовестными поставщиками электроэнергии

Выяснилось, что в этом году электричество в карельской столице отключали более 150 раз
Фото: unsplash.com

Стало известно, что во время некоторых отключений горожане оставались без света на срок до 17 часов. В мэрии Петрозаводска считают, что приобретение поставщиками услуг резервных источников бесперебойной электроэнергии позволит свести неудобства для горожан к возможному минимуму.

Проанализировав такие ситуации, Администрация готовит обращение к сетевой организации АО «ОРЭС-Петрозаводск» с призывом не допускать длительных перерывов в электроснабжении. Один из выходов - приобретение резервных источников для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии и минимизации для потребителей последствий во время аварийных ситуаций,

- рассказали в пресс-службе мэрии.

В мае этого года УФАС Карелии оштрафовало сетевую организацию АО «ОРЭС-Петрозаводск» на 300 тысяч рублей за допущение многочасового отключения электроснабжения жилого дома на улице Парковой. Причиной инцидента стало повреждение воздушной линии на централизованных сетях электроснабжения, при этом сотрудники сетевой организации не смогли обеспечить готовность оперативного включения независимого резервного источника электропитания.