05 июня 2018, 15:12

Мэрия пообещала решить вопрос огромных пробок в Соломенном

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

Мэрия Петрозаводска опубликовала график отключения горячей воды в городе. В большинстве районов ее не будет 14 дней – с 7 по 21 июня. У жителей Ключевой горячей воды не будет всего девять дней – с 9 по 18 июля.

Штраф в размере двух тысяч рублей получил петрозаводчанин за незаконную расклейку объявлений и листовок, сообщили в администрации Петрозаводска. Управление ЖКХ напоминает, что при обнаружении лиц, занимающихся расклейкой таких объявлений, граждане могут обратиться в полицию для пресечения незаконных действий.

Администрация Петрозаводска пообещала отрегулировать режим работы светофора на понтонном мосту в Соломенном. В выходные дни там скапливаются огромные автомобильные пробки. Как сообщил начальник транспортного отдела мэрии Вячеслав Пухач, сейчас специалисты мониторят ситуацию и через неделю-две изменят режим работы светофора, чтобы он в пятницу работал больше в одну сторону, а в воскресенье — в другую. Вячеслав Пухач также отметил, что работа светофора будет меняться в автоматическом режиме.

Министерство иностранных дел Бельгии выпустило памятку для футбольных фанатов перед чемпионатом мира в России. Болельщикам дали несколько советов — например, носить с собой документы, не распивать алкоголь на улицах и не забывать, что в России тоже есть лето. При этом в МИД отметили, что подготовка к Кубку "очень хорошо организована", и выразили надежду, что "все пройдет без малейших проблем".