06 февраля 2019, 16:50

Мэрия отчиталась, как вывозится снег с улиц Петрозаводска

Более 30 тысяч тонн снега вывезла с улиц Петрозаводска с начала зимы компания-подрядчик.

Очистка дорог и тротуаров города продолжается в постоянном режиме, сообщает пресс-центр мэрии карельской столицы. В общей сложности с улиц Петрозаводска вывезено более 30 тысяч тонн снега. 

В эти часы рабочие ООО «ТехРент» продолжают вывозить снег с улиц Мурманской и Луначарского. В ночь на 7 февраля предполагается очистка проезжей части проспекта Александра Невского, Комсомольского проспекта и улицы Красной (на участке от улицы Андропова до улицы Дзержинского). 

Администрация города напоминает водителям, что из-за работы дорожной и погрузочной техники и самосвалов движение по этим участкам улично-дорожной сети города может быть затруднено. Также предлагаем не парковать на этих отрезках транспортные средства в период проведения уборки и вывоза снега.

В мэрии напоминают, что существенную помощь в уборке снега с городских трасс оказывают сотрудники ОГИБДД по Петрозаводску, которые перекрывают улицы, эвакуируют припаркованные с нарушением автомобили и осуществляют поиск тех водителей, чьи транспортные средства мешают уборке.

Добавим, если исходить из того, что один КАМАЗ вмещает в себя в среднем пять тонн снега (его вес зависит от плотности), то из города за эту зиму выехало 6000 груженых машин. То есть за два зимних месяца ежедневно из города выезжало по 100 грузовых автомобилей со снегом. В среднем на уборку города от снега  каждый день выходит от 30 до 40 единиц техники.