17 октября 2017, 15:42

Мэрия назвала улицы, которые отремонтируют на этой неделе

Внутриквартальные проезды между домами и к детским садам, а также улицы будут ремонтировать по технологии нарезки «карт».

 

На этой неделе работники ООО «Онегодорстрой» произведут ремонт нескольких аварийных участков асфальтобетонного покрытия улиц и междворовых проездов в Петрозаводске, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, дорожники отремонтируют внутриквартальный проезд между домами №1 и №3 по проспекту Ленина, участок улицы Красной у детского сада №93 и проезд к детскому саду.

По словам председателя комитета ЖКХ Юлии Мизинковой, намечен ремонт внутриквартального проезда к детскому саду №41 в районе улицы Дзержинского, участков улиц Ватутина, Ведлозерской, Грибоедова, Анохина, Володарского, Мерецкова. Эти участки отремонтируют по технологии нарезки «карт», когда рабочие предварительно снимают поврежденные фрагменты старого асфальта, очищают участок, при необходимости производят подгрунтовку, а затем заполняют ремонтной смесью.

Параллельно с этим, пока позволяют погодные условия, в столице Карелии ведутся более простые ремонтные работы асфальтобетонного покрытия дорог - без нарезки «карт».