09 января 2020, 12:18

Медведев разрешил продать детский лагерь в Карелии

Правительство России утвердило план и основные направления приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в последний день 2019 года уподписал план приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы. В этот список попал объект, располагающийся на территории республики Карелия.

«Предусматривается приватизация <...> находящихся в федеральной собственности акций 186 акционерных обществ, 86 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в 13 обществах с ограниченной ответственностью, более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны»,

– говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина.

В перечень приватизируемого имущества включен бывший оздоровительный лагерь «Водник» в Прионежском районе Карелии. Территория лагеря находится за деревней Ужесельга на берегу Онежского озера. На торги планируется выставить как земельный участок, так жилые и хозяйственные постройки бывшего детского лагеря.

Добавим, что оздоровительный детский лагерь «Водник» уже выставлялся на продажу. Об этом «Вести Карелии» писали в 2018 году. Еще тогда указывалось, что 10 объектов недвижимого имущества – бывшие спальные корпуса, административное и другие здания – по документам находятся в неудовлетворительном состоянии. Начальная цена земли и построек тогда составляла 12 миллионов рублей.