Таксиста после избиения отправили лечиться в поликлинику, следует из комментария профильного ведомства.
Напомним, мужчину избил пьяный 21-летний пассажир. Инцидент произошел на Зареке 25 июля. Полиция проводит проверку.
Бригада скорой помощи доставила избитого мужчину в Республиканскую больницу скорой и экстренной медицинской помощи с подозрением на черепно-мозговую травму. Медики осмотрели пострадавшего, обработали раны головы и ушей, сделали СКТ и другие исследования.
Для диагноза «черепно-мозговая травма» требуются не только результаты СКТ-исследования, но и клинические симптомы. При первичном осмотре пациента врачи их не обнаружили, а томография не выявила повреждений мозга. Поскольку симптомы сотрясения могли проявиться со временем, пострадавшему рекомендовали прийти на осмотр в поликлинику по месту жительства.
На следующий день пациент обратился в приемное отделение больницы. Его осмотрел дежурный врач, пациенту повторно сделали томографию.
Опасных для жизни травм у пострадавшего не нашли, поэтому не стали класть в стационар нейрохирургии. Врач-нейрохирург отпустил мужчину домой и рекомендовал наблюдаться в поликлинике.