23 января 2023, 14:53

МЧС призывает автовладельцев и пешеходов быть осторожными на дорогах

Из-за неустойчивой погоды на дорогах республики сильная гололедица

В связи с установившимися положительными дневными температурами воздуха и ночным похолоданием, а также осадками на дорогах Карелии сильная гололедица, что повышает вероятность травматизма. В связи с чем сотрудники МЧС призывают автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в таких условиях.

Жителям региона советуют принять меры для снижения вероятности получения травм. Например, носить малоскользящую обувь, желательно без высоких каблуков. Передвигаться по улицам не торопясь. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренным шипом. Водителям рекомендуют сосредоточьтесь на дороге и не отвлекайтесь на посторонние действия. 

Ранее «Петрозаводск говорит» сообщал, что на этой неделе сохранится крайне неустойчивая погода с перепадами атмосферного давления и температуры. В середине недели вернется мокрый снег, местами переходящий в дождь. При этом месяц завершится очередным похолоданием, которое сохранится и в первые февральские дни. // фото: freepik.